Малышка продолжает борется за свое счастье.

Мама Маши Потемкиной сообщила о радостном событии в жизни страдающей ДЦП дочери. Неравнодушные люди подарили малышке из Сызрани жизненно важный аппарат.

Напомним, в феврале 2021 года для Маши собрали 363 тысячи рублей, после чего девочка начала курс микрополяризации в НИИ им. Бехтерева. А недавно родители приобрели тренажер для самостоятельной ходьбы.

- Успешно пройдена реабилитация в Санкт-Петербурге, и с хорошими результатами мы вернулись в Сызрань. Тонус в руках и ногах заметно снизился, Маша стала любознательнее, много требует к себе внимания - это очень радует, постоянно обращается с просьбами, и ждет ответной реакции. Стала спокойней реагировать на специалистов, это большая победа, - рассказала Наталья Потемкина.

Чудо-аппарат «ЭкзоБот» предназначен для самостоятельной ходьбы. Теперь малышка ежедневно занимается на тренажере и привыкает к новому средству реабилитации.

- Еще год назад даже не думали, что эта «чудо-техника» будет у нас. Все это благодаря вам, дорогие наши волшебники! Просто большущее родительское спасибо, каждому откликнувшемуся! Спасибо, что помогаете идти к нашей цели, - говорит женщина.


фото: Наталья Потемкина для КТВ-ЛУЧ