Водитель «Приоры» не выбрал безопасную дистанцию и въехал в иномарку.

За прошедшую субботу, 17 сентября, на территории Самарской области было зарегистрировано 12 ДТП, в которых пострадали 13 человек. У одного из участников ДТП было установлено состояние опьянения.

Одно из этих ДТП произошло в 15:00 на 26 км автомобильной дороги «Самара-Большая Черниговка». По предварительной информации, 29-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», следуя со стороны поселка Самарского в сторону села Дубовый Умет, не выбрал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Ниссан Атлас». На иномарке 42-летний водитель ехал в попутном направлении.

В результате ДТП пострадал водитель «Приоры», который с различными травмами был доставлен в лечебное учреждение. В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства происшествия.

Всего за прошедшие сутки сотрудниками ГИБДД было выявлено 785 нарушений ПДД, в том числе за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения либо отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения - 12, за нарушение правил применения ремней безопасности - 98.


фото: ГУ МВД по Самарской области