Сейчас глава региона находится в больнице.

Александр Хинштейн попал в аварию в Курской области. Из-за непростых погодных условий машину, в которой находился губернатор, занесло на сложном участке дороги и выбросило на обочину. С места происшествия он был доставлен в больницу.

- Сейчас нахожусь в больнице. Слава Богу, все обошлось без серьезных последствий. Пострадавших нет, с другими машинами не столкнулись, - сообщил глава региона.

При этом Хинштейн принес извинения местным жителям, к которым спешил на встречу и призвал всех быть аккуратнее на дорогах.

Напомним, в декабре 2024 года президент РФ Владимир Путин назначил депутата Госдумы РФ от Самарской области Александра Хинштейна врио губернатора Курской области. После Хинштейн выиграл выборы на пост главы региона.

фото: Алекандр Хинштейн