Для этого их пригласили в «Школу безопасности».

Сотрудников машиностроительного предприятия Сызрани учили, тому как не лишиться своих денег. О способах, которые используют мошенники, правоохранители рассказали во время выездного урока «Школы безопасности».

Полицейские привели примеры преступлений с использованием телефона и сети интернет, рассказали, как мошенники сообщают о якобы проводимых рекламных акциях, присылают сообщения о блокировке банковских карт, входят в доверие людей и лишают их денег.

- Также сотрудники полиции обратили внимание на такой вид мошенничества, как «Мама, я попал в ДТП», когда на мобильный приходит смс-сообщение с просьбой перевести деньги для оплаты штрафа или залога. Присутствующих призвали в подобном случае в первую очередь связаться со своими близкими для подтверждения информации, - отмечают в региональном главке.

Сотрудники полиции рассказали, как быть, обнаружив бесхозные вещи на улице или в общественном транспорте. К ним не нужно приближаться. Следует срочно сообщить о находке в полицию.

Напомнили машиностроителям и о важности соблюдения ПДД. В завершении встречи все ее участники получили памятки, чтобы закрепить услышанное.