Когда высохнет гигантская лужа на оживленной улице?

Коммунальные службы Сызрани озвучили прогноз по поводу того, сколько еще местным водителям «плавать» по подтопленным дорогам. Особое затруднение автомобилисты испытывают под железнодорожными мостами в районе улицы Смирницкой. Некоторые легковые автомобили утопают в воде буквально по фары, а водители на минимальной скорости бороздят глубокую водную преграду.

В беседе с КТВ-ЛУЧ главный инженер МБУ «Благоустройство» Рустам Мясяутов объяснил подтопление дорог резким таянием снега.

- Весна в этом году ранняя, стали появляться подтопляемые места. Негатива добавили и ледяные дожди, которые прошли этой зимой, а затем затяжные морозы. Все это сделало лед толще в тех местах, где вода отходила, - рассказал Мясяутов.


По словам специалиста, сейчас в городе без выходных и в ночное время работают две бригады, которые выезжают на «откачку» подтопляемых мест. Работают два бойлера, ассенизаторская и гидробойные машины. Привлекаются грейдеры, погрузчики, самосвалы. Только под железнодорожными мостами у Смирницкой за день откачивается до 80 кубометров воды.

На вопрос о том, сколько продлится ситуация с подтоплением, главный инженер предположил, что при такой погоде, это продлится около 10 дней.


фото: КТВ-ЛУЧ