Первые сеансы намечены уже на среду, 29 июля.

В сызранском ледовом дворце спорта «Роснефть Арена» уже с завтрашнего дня стартуют сеансы массового катания на коньках. Это стало возможным, благодаря оперативной работе сотрудников арены, которые досрочно подготовили лед к тренировкам. Напомним , ранее первые сеансы массового катания были намечены на 1 августа.

Так, с 29 по 31 июля массовое катание в ледовом дворце намечено на 10:00, 12:00 и 16:00. 1 и 2 августа пройдут два сеанса: в 15:00 и 17:00.

Продолжительность каждого сеанса - 1 час. Стоимость билетов: взрослый - 120 рублей, детский - 80 рублей (до 14 лет). Прокат коньков (от 25 размера) – 100 рублей. Еще одна услуга, специальная фигурка «ассистент начинающего фигуриста», обойдется в 160 рублей. При прокате коньков оставляется залог в размере 2000 рублей или документ (кроме паспорта).

- В своей работе мы соблюдаем все требования Роспотребнадзора - входной фильтр - измерение температуры и проверка на наличие признаков респираторных заболеваний. В комплексе действует масочный режим. Необходимо носить маску во время пребывания в комплексе, за исключением нахождения на льду. На территории комплекса нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции 1,5 метра. По всей территории комплекса расположены обеззараживающие средства для оборудования и поверхностей, антисептики для дезинфекции рук. Во всех помещениях комплекса проводится дезинфекция с использованием специальных средств и проветривание. В комплексе отсутствуют питьевые кулеры. Питьевую воду необходимо приносить с собой, - сообщает руководство «Роснефть Арены».


Фото: pixabay и Сызрань - Роснефть Арена