Наиболее заметные события за последние 24 часа.

Массовое отравление

В Самарской области отравились 42 воспитанника кадетского корпуса МВД. Причиной массового отравления подростков могла стать некачественная еда. Как сообщили в Минздраве, состояние шести пациентов оценивается как средней степени тяжести, остальные чувствуют себя удовлетворительно. Их жизни ничего не угрожает. По факту массового отравления учащихся региональный СУ СКР начал проверку.

Десятикратный тариф

Владельцам жилья могут доначислить плату за электроэнергию с повышающим коэффициентом в случае, если будет обнаружено вмешательство в работу счетчика. Речь идет о нарушении пломб и несоблюдении правил эксплуатации приборов учета, что может стать причиной многократного увеличения стоимости коммунальных услуг. Плата за услугу в этом случае может увеличиться в 10 раз.

Бонус в 10 тысяч

Российским пенсионерам при регистрации в качестве самозанятых выплачивается бонус в 10 тысяч рублей. При этом, как пояснили в ФНС, пенсионер-самозанятый не считается трудоустроенным, и сможет получать пенсию и пользоваться положенными льготами.

Кого не берут замуж

Мужчины утверждают, что никогда не женились бы на госслужащей и актрисе. А женщины не воспринимают в качестве будущих супругов уборщиков и водителей. Но чаще всего и те, и другие говорили, что не хотели бы связывать свою судьбу с полицейскими. На ком еще не хотят жениться - об этом здесь.

Новый «развод» населения

В России появился новый вид мошенничества. Аферисты наряжаются в спецодежду и под видом пожарных попадают в квартиры, где «разводят» на покупку противопожарных аксессуаров втридорога.

Масштабы пандемии

В Самарской области за сутки зарегистрировано 78 новых случаев коронавируса, два человека скончались. С начала пандемии в регионе заболели 383 497 человек, число летальных исходов достигло 7 856.

А что в стране?

В России за сутки коронавирусом заболели 4 710 человек. С начала пандемии в стране зарегистрировано 18 293 450 зараженных. За 24 часа скончались 80 человек. Число летальных исходов за все время достигло 378 350.

фото: КТВ-ЛУЧ