Фестиваль художественного творчества продлится пять дней.

В понедельник, 15 августа, в Сызрани начался фестиваль художественного творчества «Город мастеров». Организатором пятидневного марафона выступила детская художественная школа имени Тимошенко.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы художников. Учащиеся художественной школы и школ искусств будут писать картины вместе с профессионалами.

15 августа в рамках фестиваля прошел мастер-класс и пленэр художника Леднева на улице Советской, у здания ЗАГСа. 16 августа пройдут мастер-класс и пленэр преподавателя Сигановой у собора Рождества Христова. 17 августа - мастер-класс и пленэр А. В. Митко у здании почты. на ул. Советской. 18 августа - мастер-класс и пленэр М.Гавриловой у Казанского собора. 19 августа - мастер-класс и пленэр преподавателя Г. Н. Ерошиной.

Также 19 августа на набережной Сызранского кремля пройдет арт-пикник и торжественное закрытие фестиваля художественного творчества «Город мастеров». Все желающие смогут посмотреть выставку работ участников и выбрать лучшую. Также здесь состоится награждение победителей фестиваля.

фото: администрация Сызрани