Погибшей было всего 39 лет.

Жертвой дикого медведя стала 39-летняя жительница Красноярского края. Животное напало на женщину в Енисейском районе у озера Лесное, где та с семьей отдыхала на пикнике.

Случай произошел в тот момент, когда женщина шла по лесу в домик, по дороге возле озера. Муж пострадавшей обнаружил ее раненой, когда ехал ей навстречу на автомобиле. Он подобрал ее на дороге и поспешил отвезти в больницу, однако довезти женщину до врачей не удалось: она скончалась по дороге.

Известно, что семья отдыхала на озере вместе с ребенком. Знакомые женщины рассказали, что у погибшей остался 18-летний сын и 11-летняя дочь. По их словам, происшествие случилось возле домика в лесу, который находится рядом с населенным пунктом. Сама погибшая не раз говорила, что в этом месте видели медведей, сообщает телеканал 360°.

Поисками медведя после гибели женщины занялись охотоведы. На месте произошедшего работают следователи, которым предстоит установить все детали произошедшего и принять меры для исключения подобных нападений на людей в будущем.

Фото: pixabay.com