Водитель считает, что среди горожан много грубиянов.

Жительница Сызрани на глазах у своего ребенка набросилась на таксиста в автомобиле Lada. О неадекватном поведении клиентов таксист рассказал журналисту КТВ-ЛУЧ. Инцидент произошел у ворот детского сада на ул. Интернациональной. Женщина с ребенком вызвала машину, не указав точно свое местонахождение. В результате такси подъехало к одному входу на территорию детсада, а женщина ждала его около другой калитки.

– Когда женщина с ребенком подбежала и села в машину, то устроила скандал. Она набросилась на меня со словами: «Чурбан неотесанный! Я за тобой бегать должна?». Думал, вот-вот ударит. Я ей сказал, что она не указала точное место для подъезда машины. А она кричит, как бешеная, – рассказал таксист.

Он предупредил женщину, что нажал специальную кнопку в приложении «Яндекс. Такси» и весь разговор в салоне записывается. Таким образом, водитель может доказать, что подвергся оскорблениям, а сам сдерживался и не грубил.

– Я сказал: «Выходите из машины. Мы никуда не поедем, потому что у нас конфликтная ситуация». В ответ она сказала: «Как таких чурбанов сажают за руль?» и ушла, – пояснил таксист.

По его словам, случаи оскорбления водителей в Сызрани – не редкость. Многие горожане отличаются грубостью в общении, не научены здороваться и благодарить. Зачастую от таксиста требуют заехать в дополнительные места, не указывая изменения маршрута. Водитель с этим не соглашается, поскольку место находится где-то в стороне, не по пути. В ответ не культурные пассажиры устраивают скандал.

Фото КТВ-ЛУЧ