В Самарской области погибшего водителя обвиняют в смертельном ДТП.

Мать погибшего 22-летнего Егора Мухина настаивает на невиновности своего сына в аварии, унесшей жизни еще шести молодых людей в возрасте от 17 до 26 лет. Трагедия произошла утром 8 марта 2021 года, недалеко от поселка Курумоч Самарской области. Там лоб в лоб столкнулись Volkswagen Tiguan и грузовик Isuzu. Выжил только водитель грузовика. В Tiguan обнаружили 7 трупов. Об этом писал КТВ-ЛУЧ. Около года следователи выясняли детали столкновения и проводили экспертизы.

Во вторник, 17 мая 2022 года, в Красноярском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении погибшего Егора Мухина.

– За рулем исправного внедорожника находился Егор Мухин. Он был в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Машина двигалась по трассе со скоростью не меньше 92 километров в час. Во время поездки водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В это время по трассе двигался грузовик Isuzu. Установлено, что молодой человек пытался уйти от столкновения, выкручивал руль из стороны в сторону, но не успел. В итоге внедорожник столкнулся с большегрузом, – цитирует слова гособвинителя в суде 63.ru.

Так как молодой человек погиб, его интересы в суде представляет мать. К тому же о трагедии рассказали родители двух погибших парней.

– Утром я собиралась на работу. Мне позвонила крестная сына и сказала, что он разбился в ДТП. Я с младшим сыном приехала на место аварии. Увидела сына, который лежал на земле. Возник вопрос, почему машина, которая ехала в Курумоч, стоит к нему задом? — рассказала одна из матерей.

Странное положение машин стало основным вопросом у потерпевших родственников. Почему иномарка, которая ехала в сторону Курумоча, в итоге оказалась повернута к поселку задом. Адвокат представителя подсудимого предположил, что автомобили могли передвинуть.

Слушания показаний свидетелей продолжатся на следующих заседаниях суда.

Фото: ГУ МВД по Самарской области