Женщина сама вызвала скорую своей дочери, но было уже поздно.

Стало известно, как жительница Самары на допросе объяснила гибель своей дочери, упавшей с шестого этажа. Напомним, 8 июня в Самаре в доме на пересечении улиц Революционной и Печерской мать уронила ребенка с высоты. В соцсетях очевидцы сообщили, что женщина таким образом воспитывала свою маленькую дочь. Малышка перед падением кричала: «Мам, я не хочу. Я боюсь!».

В ходе допроса задержанная Анна Р. рассказала следователям, что на 3-м проезде она живет с июня 2020 года на съемной квартире вместе с дочерью. Из-за проблем с трудоустройством девушке приходилось заниматься оказанием интим-услуг за деньги. Сама же она прописана в Ульяновской области, жила некоторое время в Димитровграде, не работала, имеет среднее медицинское образование. С отцом своей дочери отношений Анна не поддерживала. Кроме того, в 2018 году девушка несколько раз привлекалась к административной ответственности за злоупотребления алкоголем в общественных местах.

«Из показаний следует, что 7 июня, накануне преступления, примерно в девять вечера Р. уехала в ночной клуб «Метелица». Девочку она оставила одну на всю ночь», - цитирует КП Самара слова источника, знакомого с ситуацией.

Вернулась домой Анна к семи утра 8 июня. На видеозаписях с камер, установленных на подъезде, заметно, что девушка пьяна. Дочь Настя на момент возвращения матери еще спала. Анна решила разбудить девочку, чтобы та сходила в туалет. На допросе мать рассказала, что ребенок проснулся и начал капризничать и не слушаться. Анна схватила ее за руку и потянула на балкон. Окно было открыто и девушка, решив напугать дочь, подняла ее, и на вытянутых руках вытащила за оконную раму.

«В какой-то момент злоумышленница почувствовала, что девочка начала выскальзывать из рук. Затем она услышала, как кто-то с улицы крикнул: «Держи ее!» В этот момент малышка выскользнула и упала на асфальт», - рассказал журналистам источник подробности допроса.

Поняв, что случилось страшное, Анна побежала на улицу, там она взяла дочку на руки, поднялась с ней в квартиру и сразу же вызвала скорую помощь. Приехавшие медики уже ничем не могли помочь.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК: «Убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии». Кстати, эта статья предусматривает максимальное наказание - пожизненное лишение свободы. Задержанную Анну Р. в ближайшее время могут арестовать на два месяца.

фото: КП Самара