Пострадавшие родители вычислили тех, кто их обокрал.

Поучительный для его участников случай произошел в Октябрьске. История началась в мае этого года, когда у мальчика украли велосипед. Мать мальчика увидела подростка на велосипеде сына, поймала его и привела в полицию.

- Мальчик вел себя отвратительно и грубо даже с полицейскими, - рассказала женщина.

Несмотря на то, что полицейские настаивали на подаче заявления, женщина пожалела подростка и отказалась заявлять о краже. Подростка отпустили.

Через два дня тот же подросток с приятелем вновь "пошли на дело". Сделать это было нетрудно: семья, которая только что была обворована, выставила два дорогих велосипеда в подъезд. Подростки угнали их и сдали в ломбард за полцены. В этот раз семья октябрьцев написала заявление в полицию. Один из велосипедов удалось найти. Родители вычислили, кто их обокрал.

- Было разбирательство. Мама одного из подростков слезно умоляла и просила простить. Мой муж разговаривал с ней, просил заняться воспитанием и объяснить, к чему приводят такие поступки. В конечном счете мы написали отказную, и дело было закрыто за примирением сторон, - рассказала женщина об итоге второй кражи.

Вечером 29 августа у семьи в третий раз украли велосипед. Женщина рассказала, что сын очень сильно переживает случившееся. Он сам накопил на велосипед деньги, поэтому потерю жаль вдвойне. Сейчас велосипед найден, его даже успели перекрасить. К краже тоже причастны подростки.