Женщина дала интервью российским СМИ.

Мать пятилетней девочки, которую похитили на улице, изнасиловали и убили, рассказала подробности случившегося. В эфире телеканала «Россия 1» женщина пояснила, что все произошло, когда дочь Вероника отпросилась на улицу одна. В это время женщина убиралась в местном ДК и рассчитывала спуститься к ребенку в течение пяти минут.

- Замыла ведро, убрала тряпку и побежала, я думала, она ушла домой, потому что она знает дорогу, но ее не оказалось и там, - рассказала женщина.

Мать девочки добавила, что сразу же после пропажи ребенка позвонила в полицию и надеялась быстро отыскать дочь.

- Были надежды на то, что она убежала куда-то, где-то гуляет, о таком я подумать не могла, - говорит мать.

Напомним, о трагедии в Костроме стало известно 4 января. Тело пятилетней девочки обнаружили в одном из местных общежитий. Вскоре полиция задержала подозреваемых. Ими оказались ранее судимые 44-летний и 24-летний мужчины Вадим Беляков и Денис Герасимов, которые состояли в гомосексуальных отношениях.

Ранее МВД опубликовало видео допроса задержанных. На кадрах они называют свои имена и фамилии и подтверждают, что задержаны за убийство девочки. Беляков заявил, что хотел «подарить» своему другу маленького мальчика для «сексуальных развлечений». Они неделю искали жертву возле школ, однако не нашли никого подходящего и решили похитить девочку.


фото и видео: МВД