В сызранском филиале Военно-воздушной академии прошел День открытых дверей. Подробности рассказали в Минобороны.

Начальник филиала генерал Александр Асанов сообщил, что День открытых дверей в училище проходит практически каждый месяц.

- Мы приглашаем молодых ребят, которые желают поступить в училище. Рассказываем об истории учебного заведения, условиях поступления, обучения и перспективах выпускников. Родителей, в основном, интересуют вопросы проживания и питания, - заявил генерал в своем интервью.

На День открытых дверей приехали родители не только будущих курсантов, но и тех, кто уже учится в училище.

- Очень хотелось посмотреть, в каких условиях учится сын, как кормят и как себя чувствуют ребята. Честно говоря, я ехала и боялась огорчиться, но все слава Богу! Питание хорошее и в виде исключения нас пустили даже в казарму. Посмотрели, все чистенько, все здорово. Я спокойна за сына, - рассказала Татьяна, мама курсанта 2-го курса.

На этот раз для гостей училища также была проведена экскурсия с посещением ведущих кафедр, аудиторий и учебного аэродрома.

Будущие абитуриенты и их родители смогли задать командованию и членам приемной комиссии все интересующие вопросы.

Видео и скрин: Минобороны РФ