Сызранец вошел в двадцатку сильнейших мотогонщиков России в своей возрастной категории.

Сызранский гонщик Матвей Петров победил на открытом чемпионате Ульяновской области по мотокроссу «Барышкские пески 2022». В классе мотоциклов с объемом двигателя 85 куб. см 13-летний Матвей в двух заездах дважды пришел к финишу первым, опередив сильных соперников из Пензы, Тольятти, Саранска, Казани, Балаково и других городов. Всего в чемпионате состязались 92 мотоциклиста из 13 регионов РФ.

Это стало самым высоким достижением сызранских спортсменов за минувшую неделю, сообщили на совещании у главы Сызрани! Тренирует победителя Михаил Игонин.

Матвей Петров учится в школе №19 и пять лет занимается мотокроссом. Он имеет второй взрослый разряд и неоднократно становился чемпионом Самарской области. Матвей входит в двадцатку лучших мотогонщиков в своей возрастной категории по рейтингу чемпионата России, в котором он участвовал на первом этапе 2022 года и планируют участвовать на втором этапе в сентябре, в Набережных Челнах.


– Матвей награжден благодарностью главы Сызрани, как одаренный спортсмен. На всех состязаниях он стремится к победе, чтобы прославлять свой город. У него мотоцикл «КТМ», – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ отец Матвея Петрова.

Еще один сызранец – Андрей Панкратов – стал бронзовым призером чемпионата «Барышкские пески» в классе ветеранов.

Фото: Матвей Петров – для КТВ-ЛУЧ