Военные из Сызрани победили на фестивале воинов.

Дуэт майора Александра Елизарова и младшего сержанта Екатерины Елизаровой победил на всероссийском фестивале Вооруженных сил «Катюша-2020». Представители сызранкого филиала ВУНЦ ВВС ВВА имени Жуковского и Гагарина с песней с песней «Моя Вселенная» стали лучшими в номинации «Лучшее исполнение песен профессиональных авторов».

Итоги фестиваля подвели в Центральном доме Российской армии в онлайн-режиме. Традиционный популярный праздник песни, ежегодно собирающий сотни талантов со всех уголков России, в этом году не удалось провести масштабно из-за коронавируса. Поэтому было принято решение: перевести проведение всех этапов конкурсного состязания в онлайн, сообщает телеканал «Звезда».

Фестиваль проводился в семи номинациях: «Лучший вокально-инструментальный ансамбль», «Лучший вокальный ансамбль», «Лучшее исполнение песен профессиональных авторов», «Лучшая авторская песня», «Лучшая хореографическая композиция», «Боевая подруга - гармонь» и для исполнителей из стран СНГ «Виват, Победа!».

Участники, представляющие практически все регионы страны от Севастополя до Камчатского края, постарались на славу - видеоролики с конкурсными номерами впечатлили, а некоторые даже восхитили членов жюри.