Горожане могут «лайками» поддержать землячку.

Сотрудница СИЗО-2 из Сызрани Елена Быцына включилась в борьбу за титул «Краса и гордость УФСИН». 22 февраля издание КП-Самара и региональное управление службы исполнения наказания объявили конкурс красоты среди сотрудниц системы. Победительниц определят путем интернет-голосования.

Елена Быцына - майор внутренней службы, начальник отдела интендантского и хозяйственного обеспечения в СИЗО-2. Елена закончила Вологодскую среднюю специальную школу подготовки начальствующего состава МВД РФ и Вологодский институт права и экономики. Службу в органах УИС и МВД проходит с октября 1994 года.

За время своей службы, сотрудница следственного изолятора неоднократно принимала участие в соревнованиях по стрельбе, по лыжным гонкам, а также участвовала в спортивных, культурно-массовых мероприятиях в результате которых были вручены грамоты.

- Мое хобби фотографии, дизайн интерьера, рисование. Мое увлечение - спорт, фитнес. Для меня служба в УИС - это престиж и уверенность в завтрашнем дне, финансовая стабильность, социальные гарантии. Выполняемая работа является интересной и она дает возможность общения с разными людьми, что подталкивает к самосовершенствованию и самопознанию, - поясняет Елена Быцына.

За сотрудницу следственного изолятора можно проголосовать на сайте издания. Голосование продлится до 7 марта. По итогам конкурса будут награждены три победительницы, а также лауреаты в номинациях по выбору жюри и партнеров.