Обнародованы свежие данные по пандемии.

За прошедшие сутки в Самарской области заразились коронавирусом еще 98 жителей. Об этом сообщили в оперативном штабе Самарской области. Таким образом, по данным на понедельник, 10 мая, число заразившихся в регионе достигло 62 677 человек.

Изменилась, к сожалению и статистика по смертельным случаям. За сутки опасная инфекция унесла жизни 17 человек. Таким образом, череда ковидных смертей в Самарской области продолжается уже 49 дней подряд. С начала пандемии скончались уже 1 632 жителя региона.

Стоит сказать, что в майские праздники в регионе стабильно снижалось количество заболевших коронавирусом. Однако, по словам руководителя самарского Роспотребнадзора Светланы Архиповой положительная динамика заболеваний может носить обманчивый характер. Специалисты ведомства не исключают, что количество заболевших на самом деле выше. Снижение возможно связано с тем, что на праздники люди реже обращаются к медикам, а также изменением работы спецлабораторий.

Добавим что за последние сутки в стране заболели 8 465 человек, скончались 321 человек. А всего в России с начала пандемии скончались 113 647 человек.

фото: КТВ-ЛУЧ