Людей призывают быть внимательными и осторожными.

МЧС распространило экстренное предупреждение в связи с неблагоприятным метеопрогнозом по Самарской области. В ближайшие часы, 11 июля, в регионе ожидается гроза, град и ураганный ветер.

«Внимание! Гроза, град, шквалистое усиление ветра до 23 метра в секунду местами по Самарской области», - говорится в сообщении регионального управления МЧС.

При сильном ветре людей призывают по возможности не выходить из дома, а на улице искать укрытие в переходах или подъездах. Нельзя прятаться у стен домов, за остановками, рекламными щитами, под деревьями и линиями электропередач.

При грозе рекомендуется закрыть окна и двери, держаться подальше от электропроводки, окон и дверей. Радио и телевизоры нужно отключить от сети, нельзя пользоваться электроприборами.

фото: unsplash