Как выяснилось, за несколько лет оно подешевело на 13 тысяч рублей.

Стало известно, сколько денег жители Самарской области хотят зарабатывать, чтобы чувствовать себя счастливыми. В среднем, в месяц им достаточно 160 тысяч рублей. При этом в 2019 году показатель составил 170 тысяч, годом ранее – 173 тысячи рублей.

Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы SuperJob. Вероятно, на снизившиеся у наших земляков амбиции повлияла пандемия коронавирусной инфекции. У многих в одночасье рухнули большие мечты и планы на жизнь. Например, отправиться путешествовать заграницу.

При этом по требовательности к уровню дохода жители региона заняли высокое 16 место среди других городов России. Отмечается, что самые высокие денежные запросы среди населения мегаполисов традиционно у москвичей: 220 тыс. рублей, на втором месте - Владивосток (200 тыс. рублей), на третьем - Ростов-на-Дону (190 тысяч). При этом среднестатистическому петербуржцу для счастья нужно 176 тысяч рублей. Самые скромные же запросы, по данным опроса, у жителей Оренбурга (124 тыс. рублей).

По данным Superjob, в среднем, россиянам для счастья нужно 166 тысяч рублей в месяц, при этом запросы у мужчин на 28% выше, чем у женщин: 187 и 146 тысяч соответственно. При этом чем старше респонденты, тем дороже их счастье.

Исследование проводилось 10-22 января текущего года во всех округах РФ. В нем приняли участие 2,5 тысяч человек старше 18 лет.