С банковской карты девушки, страдающей болезнью ног, списали все деньги в счет погашения кредита.

Високосный 2020-й стал роковым для уроженки Сызрани Анны Поднебесовой. В этот год у нее возникли серьезные проблемы со здоровьем: она перенесла операцию, получила инвалидность и потеряла работу. Ко всему прочему, банк подал на нее в суд из-за просроченных платежей по кредиту.

Как рассказала Анна редакции КТВ-ЛУЧ, в 2019 году, у нее начало резко прогрессировать заболевание ног. В феврале прошлого года ей сделали операцию по замене тазобедренного сустава, а после была длительная реабилитация. Весной девушке дали группу инвалидности, а потом она не смогла вернуться на работу - ранее она два года трудилась фельдшером на скорой помощи.

- Как выяснилось, там не могут работать инвалиды, так как сложные условия труда. Мне пришлось искать другую работу. В Сызрани подходящих вакансий не нашлось. Я перебралась в Самару и устроилась по своей второй специальности врачом-ветеринаром, - рассказала Анна.

В 2018 года Поднебесова взяла кредит в банке на сумму 40 тысяч рублей. До начала темной жизненной полосы, она исправно относила в банк деньги, выплатив почти половину от взятой суммы. Во время длительной реабилитации Анне пришлось обратиться в банк для отсрочки платежей из-за тяжелой финансовой ситуации. Но в итоге на нее подали в суд и передали дело приставам.

- В сентябре устроилась на новую работу и продолжила оплачивать кредит. А в ноябре судебный пристав арестовал два моих счета: зарплатный и социальный. Все деньги с них были списаны подчистую, так что фактически осталась без средств к существованию, - рассказывает собеседница.

Из-за отсутствия денег Анна уже на протяжении трех месяцев не может купить важные для здоровья лекарства. С ее слов, на фоне этого у нее ухудшилось самочувствие. Тем более, что впереди ей еще предстоит пережить операцию по замене правого сустава. Как вернуть счета и списанную сверх долга сумму - девушка не знает и просит помощи у компетентных ведомств в защите и восстановлении ее прав.

фото: pixabay