Стимулирующие выплаты предлагают предоставлять за дополнительную нагрузку.

Российским медикам предложили платить по 200 рублей за каждого вакцинированного от коронавирусной инфекции. С подобным предложением выступил федеральный минздрав.

Проектом предусмотрено, что медицинский работник за консультацию пациента перед вакцинацией должен получить 60 рублей, за осмотр перед или после первой прививки - еще 40 рублей, за сам укол медицинскому работнику предлагают платить 30 рублей. За осмотр перед вакцинацией вторым компонентом вакцины предусмотрена выплата в 40 рублей, за укол 30 рублей. В общей сложности набегает 200 рублей.

Однако, если пациента привьют однокомпонентной вакциной, то выплату рассчитают по другой схеме. В этом случае за консультацию врачу предлагают заплатить 90 рублей, за осмотр пациента - 60 рублей, за сам укол - 50 рублей. В итоге также получается 200 рублей.

Напомним, что сейчас активно проходит вакцинация взрослого населения от коронавируса. Ранее сообщалось, что до конца года в Самарской области планируют начать прививать от COVID-19 и подростков.

фото: КТВ-ЛУЧ