Медики поблагодарили жителей, власти и руководство "Тяжмаша".

В Сызрани работает 178 сотрудников скорой медицинской помощи на четырех станциях и подстанциях. Сегодня глава Сызрани Николай Лядин и депутат Самарской губернской думы Сергей Гринько поздравили сотрудников скорой помощи с профессиональным праздником.

- В период пандемии нам всем пришлось заново оценить отношение к своему здоровью, а вы, оказавшись перед вызовом, первыми встали на защиту здоровья и жизни людей. Служба «скорой» работает без перерывов и выходных. И сегодня, в свой профессиональный праздник, многие медики и водители, конечно, на посту. От всех жителей Сызрани, от себя лично благодарю каждого из вас за самоотверженный труд, – обратился к сотрудникам станции скорой помощи глава города.


В свою очередь, депутат губдумы Сергей Гринько пожелал работникам скорой помощи здоровья, счастья и "всегда только зеленого света на дорогах". Представители власти пришли в медикам не с пустыми рукам. В качестве подарка сотрудники Скорой помощи всех участков получили электрические термопоты.

Радомир Давыдов меньше года работает фельдшером скорой помощи Сызрани и свой первый профессиональный праздник отмечает на работе. На торжественное мероприятие он приехал с очередного вызова.

- Я решил стать фельдшером, потому что мне хотелось спасать жизни людей. Из-за пандемии коронавируса на бригады скорой помощи легла тяжелая нагрузка. Только за день медики могут совершить до 400 выездов. Я хочу выразить благодарность жителям за понимание, а властям за поддержку. Приятно, когда представители бизнеса отзываются на призывы о помощи. В качестве примера, могу привести отношение к нашим просьбам генерального директора "Тяжмаша" Андрея Трифонова. Он обеспечил нас необходимым инвентарем в самый сложный момент, - заявил Радомир Давыдов.



фото: администрация Сызрани