Продолжительная икота в ряде случаев может оказаться симптомом опасного заболевания. Такой вывод медики сделали из своей практики.

Медики описали случай в клинике, когда к ним обратился 62-летний мужчина. Пациент пожаловался на потерю веса и длительную икоту. У него отсутствовали такие признаки коронавируса, как высокая температура, одышка, боль в груди или в горле. Мужчина заявил, что он никогда не контактировал с больными.

- 62-летний мужчина без злокачественных новообразований или заболеваний легких обратился в отделение неотложной помощи с четырехдневной историей стойкой икоты. Если не считать икоты, его первичное обследование в остальном ничем не примечательно, - говорится в публикации в The American Journal of Emergency Medicine.

Однако, рентгеновское обследование и КТ показало, что у мужчины специфические затемнения в легких. У пациента был диагностирован коронавирус.

Медики заявили, что коронавирус ведет себя непредсказуемо и следует обращать внимание на подобные нетипичные проявления COVID-19.