Ребенка выписали из больницы со словами, что больше ничего сделать не могут.

10-летний Матвей живет в селе Нижнее Санчелеево около Тольятти. Мальчик - один из братьев в многодетной семье. 2 августа его выписали из больницы. Врачи сказали, что сделать ничего не могут и мальчик вернулся домой умирать. Как сообщает «КП-Самара», в лечении отказали везде, даже в паллиативной службе, которая облегчает состояние безнадежных больных.

Матвей заболел в четыре года, когда ему поставили страшный диагноз: нейробластома четвертой стадии. Началось изнурительное лечение, которое дало результат. По словам мамы, в 2017 году мальчику удалили 98% опухоли и выписали из больницы практически здоровым ребенком. Два года спустя болезнь вновь атаковала детский организм и опять началось тяжелейшее лечение. Однако теперь мальчик подрос и стал понимать происходящее.

- Мама, что такое рак? Мама, я умру? – спрашивает ребенок и родители не знают, что ответить своему ребенку. Отцу ребенка врачи сказали, чтобы больше не звонили, потому что места нет. А хосписы рассчитаны только на взрослых.

- Но что нам делать, как объяснить сыну, что ему нельзя помочь? Как объяснить другим детям, почему их брат так жестоко страдает? – говорит убитая горем мать Матвея.

фото: КП-Самара