На встрече, посвященной Дню защитника Отечества, собрались участники акции «Спасибо, доктор!».

В преддверии 23 февраля поздравления и добрые подарки получили медицинские работники Октябрьской Центральной городской больницы. В лечебное учреждение были переданы средства индивидуальной защиты и праздничные торты.

Акция «Спасибо, доктор!» была запущена по инициативе коллектива медицинской страховой компании «АСКОМЕД» весной 2020 года и объединила многие компании в желании поддержать медицинских работников в период пандемии.

- В условиях пандемии медики оказались на передовой. Уважение к врачу, медсестре, фельдшеру, санитарке, водителю скорой помощи в обществе значительно и справедливо выросло. Акция «Спасибо, доктор!» - еще одна возможность выразить благодарность коллегам-медикам, находящимся на переднем крае борьбы с COVID-19. Мы очень рады, что наш пример вдохновляет людей на добрые дела. На данный момент откликнулось много партнеров, в основном это местные компании, готовые поддержать медработников, - отмечают сотрудники АО СК «АСКОМЕД».

Для создания праздничного настроения партнер акции ООО «Октябрьский хлебокомбинат» предоставил ее участникам вкусные торты.Это местный производитель хлебобулочных и кондитерских изделий, который славится непревзойденным качеством продукции с 1963 года.


- Защитить свой народ, свою Родину можно не только с оружием в руках. Медицинские работники - настоящие защитники, помогающие больным порой на пределе своих человеческих возможностей», - отметил руководитель ООО «Октябрьский хлебокомбинат» Сергей Комаров.

Главный врач Октябрьской ЦГБ Денис Алексеев поблагодарил участников акции за приятные и нужные подарки, и поздравил коллег с праздником, символизирующим лучшие традиции доблести, чести и славы России.


- От всей души желаю вам, вашим семьям и близким, счастья, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия, и, конечно же, общими усилиями победить невидимого врага – коронавирус, - отметил в своем поздравлении Алексеев.

Участники встречи выразили готовность и в дальнейшем продолжать делать добрые дела совместными усилиями.

фото: АСКОМЕД