На оживленном участке трассы завершен ремонт.

В Самарской области после капитального ремонта ввели в эксплуатацию 19 километров подъезда к Ульяновску от трассы М-5 «Урал». Работы завершены на двух участках подъезда к Ульяновску – с 305-го по 317-й и с 321-го по 328-й км.

На отрезке 305 км – 317 км специалисты заменили дорожную одежду, капитально отремонтировали 17 водопропускных труб, укрепили обочины щебнем, устроили тротуары и установили шумозащитные экраны. Для повышения уровня безопасности дорожного движения объект оснастили барьерным ограждением, линией стационарного электроосвещения протяженностью почти 1,5 км, оборудовали автопавильонами посадочные площадки.

На втором участке подъезда к Ульяновску 321 км – 328 км заменили дорожную одежду, провели капремонт двух водопропускных труб, отремонтировали тротуары, установили сигнальные столбики и дорожные знаки, устроили барьерное ограждение, нанесли разметку термопластиком.

- Ввод в эксплуатацию объектов капитального ремонта федеральной трассы будет способствовать улучшению логистических и деловых связей между двумя крупными административными центрами – городами Сызрань и Ульяновск, - сообщают в «Поволжуправтодор».

Кроме того, подъезд к Ульяновску от М-5 «Урал» обеспечивает кратчайшее сообщение между населенными пунктами с развитой нефтеперерабатывающей и тяжелой промышленностью. Именно по этой дороге идет основной поток перевозок оборудования и станков для авиа- и машиностроения Приволжского федерального округа.


Фото: ФКУ «Поволжуправтодор»