Арсений Алавкин набрал 10,5 очков из 11 возможных.

В сызранском спортклубе «Виктория» 5 и 6 июня прошел турнир, посвященный тренеру по шахматам, талантливому организатору, многолетнему председателю Федерации шахмат Сызрани Игорю Ярцеву (1959 – 2020). Перед началом соревнований президент федерации шахмат Сызрани Дмитрий Поздняков и ветеран Сызранских шахмат Сергей Щербаков рассказали о тренерской работе Игоря Ярцева, об успехах его учеников – как за шахматной доской, так и вне ее.

Всего на старт турнира вышел 41 спортсмен из Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани и Шигонского района. Турнир состоял из 11 туров, контроль времени - 3 минуты на партию каждому участнику плюс 2 секунды на каждый ход.

В турнире «А» уверенную победу одержал международный гроссмейстер из Тольятти Арсений Алавкин – 10,5 очков из 11. Это и не мудрено: Арсений Алавкин является многократным чемпионом области, призером и участником Всероссийских и международных соревнований.

Второе и третье места здесь заняли гости из Новокуйбышевска - Сергей Скренев (8,5 очков) и Григорий Сударкин (7,5 очков.). Лучшими в своих номинациях стали: «Ветераны» - Сергей Мазнов (Новокуйбышевск), «Юноши» - Егор Поздняков (Сызрань), «Женщины» - Людмила Баранова (Сызрань).

В турнире «Б» выступали сильнейшие сызранские шахматисты. В общем зачете уверенно победил Дмитрий Поздняков (10 очков из 11). Второе место занял Петр Марчуков (9,5 очка), «бронза» у Сергея Лагутина (7,5 очков).

Лучший результат среди ветеранов показал Александр Петров, среди юношей – Артур Гулян, среди девушек - Людмила Баранова.

Победители и призеры турнира были награждены Кубком, медалями, грамотами и денежными призами.