Она убеждена, что родная кровь намеренно свалила все дела и обязанности на другую женщину.

Жительница Сызрани Оксана рассказала душещипательную историю о том, как, казалось бы, посторонний человек заменил ей родную мать.

Оксане был годик, когда отец ушел из семьи. Как таковых родственников у семьи не было, поэтому мать нашей героини решила нанять женщину, которая будет сидеть с ребёнком, то бишь няню. Сама же с головой погрузилась в бизнес. Чтобы реализовать себя, нужно много времени, а с маленьким ребенком его практически нет. Женщина так увлеклась своей сферой деятельности, что могла по несколько дней не приходить домой, а все дела и обязанности сваливала на работницу.

- Может быть, она устраивала свою личную жизнь, точно не знаю. Но шли годы, няня периодически приходила к нам, особенно, когда мама была в командировке. Делала со мной уроки, готовила, играла. Мама же приходила всегда уставшая. Сейчас мне 22, уже живу отдельно. Но с няней общаюсь до сих пор, делюсь с ней секретами. Сказать честно - она заменила мне родную мать, - откровенничает Оксана.

Девушка считает, что мать предала ее, потому как вместо того, чтобы отдавать ласку и тепло своему ребенку, она занималась бизнесом. Сейчас у Оксаны и ее матери лишь потребительские отношения.

Отметим, специалисты говорят, что первым и, пожалуй, основным плюсом в помощи со стороны няни, является то, что мама может выйти на работу и привносить дополнительную часть финансов в семейный бюджет, в то время, как ее малыш находится дома под пристальным вниманием.

Однако, находясь с няней большую часть своего времени, демонстрируя ей свои успехи и разделяя именно с ней горечь разочарований, ребёнок значительно отдаляется от своей родной мамы, что крайне негативно может повлиять на психоэмоциональную связь «мать-дитя».