Девушка повисла на газовой трубе под окном дома, но сожитель бил её по рукам и заставил спрыгнуть.

29-летняя девушка, пострадавшая от сожителя в доме № 156, на улице Ватутина, согласилась дать интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ. 9 августа Мария (имя изменено) рассказала, что двумя днями ранее её избил, ранил ножом и вынудил выпрыгнуть в окно 45-летний сожитель Ринат (имя изменено). Девушка повисла на газовой трубе около окна, но сожитель бросился за ней, чтобы продолжить избиение.

- Я не знаю, что у него в голове произошло. Он начал кидаться на меня с ножом. Он пьяный был. Под наркотиками был или нет, не знаю. Когда он начал меня резать, я не знала, как из дома было выбежать. Мне пришлось выпрыгнуть в окно. Он в окно вылез за мной и начал меня по кистям бить, уже на газовой трубе. После этого я слетела на первый этаж, где он начал меня добивать и душить, - рассказала Мария.

По её словам, Ринат неоднократно поднимал на неё руку. Зачастую скандалы происходили на почве ревности Рината и неадекватного поведения. Вечером 7 августа одной из первых на помощь дочери пришла её мать, живущая в соседнем доме.

- У меня внучка пришла с улицы и говорит: «Бабуля идём, Ринат убивает Марию». Мы с зятем побежали туда. Она уже лежала под окнами. Вся в крови, избитая. Потом приехала скорая, - рассказала мать Марии.

Сейчас пострадавшая находится в доме матери. Медики диагностировали у неё множественные телесные повреждения, в том числе: гематомы, порезы, травму позвоночника, нескольких рёбер и сотрясение головного мозга. В больнице женщина оставаться не стала. О страшных событиях того вечера Мария сообщила полиции и оставила на обидчика несколько заявлений. Но уже сегодня, с её слов, он начал писать ей смс-сообщения и свободно разгуливать на свободе.

О произошедшем ЧП жители дома до сих пор вспоминают с волнением. Буквально все соседи слышали крики о помощи и наблюдали сцену насилия во дворе. Сейчас жильцы опасаются за собственную безопасность. С их слов, Ринат давно держит в страхе целый дом: ходит с ножом и угрожает местным жителям.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил, после случившегося мужчина прошел медицинское освидетельствование. По его результатам, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время он не задержан, правоохранители проводят проверку. По её результатам будет принято решение о дальнейших действиях.

Добавим, что Мария намерена добиваться справедливого наказания для своего обидчика.


Верхнее фото: пострадавшая девушка. Нижнее фото: жильцы дома № 156