Фото unsplash

В сложной жизненной ситуации людям приходится делать выбор в свою или в чужую пользу.

Девушка из Сызрани оказалась в унизительном положении из-за нежелания жить в одной квартире с дедом, заболевшим деменцией. Девушка заявила в интервью КТВ-ЛУЧ, что не считает себя эгоисткой.

– Мне всего 20 лет. Я хочу жить спокойной, интересной жизнью. Имею я право строить собственную жизнь? А получилось, что мать взяла к нам в двухкомнатную квартиру деда, потерявшего разум. Раньше он жил с бабушкой, но она умерла. А у деда развилось слабоумие. Он может раздеться догола и ходить по дому. Может включить газ, пописать посреди комнаты, встать на подоконник. Я не могу в такой обстановке жить. Спрятали все ножи и вилки, ножницы. Нанимали сиделок, но они дольше трех дней не выдерживали с дедом. И я не выдержала, – рассказала девушка.

Она сняла квартиру на Монгоре и уехала из дома. Однако родственники и близкие знакомые семьи осудили девушку. Некоторые звонили ей, требуя вернуться и ухаживать за дедом, помогая матери.

– Меня гнобят, называют подлой. Грозят карами небесными! Но в чем я виновата? За границей общество поселяет таких больных людей в специальные дома по уходу, а у нас нужно сломать всю жизнь и мучаться с больным. А я молодая, я хочу семью создать, карьеру. Пусть меня простят, но у меня нет сил жить с неразумным человеком? – рассказала девушка.