Власти, видимо, намерены взять под тотальный контроль передвижение граждан.

Сергей Собянин выступил с предложением ввести систему цифровых пропусков во всех регионах на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с распространением коронавируса.

Он заявил, что в столице введен автоматический контроль за всеми, кто передвигается на любом виде транспорта, общественном или личном.

- Я считаю, что ее (систему пропусков - ред.) можно распространить не только на близлежащие регионы, но и другие регионы с целью контроля переезда на авиационном транспорте, железнодорожном, междугородними и межрегиональными перевозками на автобусах, — заявил мэр Москвы. Сергей Собянин рассказал, что он готов поделиться опытом столичных властей с главами других регионов.

Напомним, что система цифровых пропусков действует в Москве с 15 апреля. Получать пропуск можно на сайте мэрии, по телефону или СМС, указав личные данные и цель поездки. За нарушение режима самоизоляции без уважительной причины грозит штраф.

В Самарской области за последние сутки в Самарской области было подтверждено еще 12 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, число заразившихся жителей губернии суммарно достигло 115 человек. К сожалению, в Сызрани были выявлены еще два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Таким образом, число заболевших в нашем городе достигло четырех.

Фото: скриншот видео Youtube