Ограничения касаются грузового транспорта.

В Октябрьске ограничили движение транспорта на автодороге общего пользования «Аиповский спуск». Соответствующее постановление было опубликовано на официальном сайте администрации за подписью главы Александры Гожей. «Аиповский спуск» ведет от трассы М-5 в район «Костычи».

Ограничение движения грузовиков на этой автодороге действует, начиная с 12 января и до середины весны – 15 апреля. Постановление принято на основе федерального законодательства «в целях сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения и обеспечения безопасности дорожного движения, руководствуясь Уставом г.о. Октябрьск Самарской области».

Комитету по архитектуре, строительству и транспорту горадминистрации поручено внести корректировку в проект организации дорожного движения по этой автодороге и согласовать в установленном порядке с ГИБДД схему установки двух дорожных знаков «Движение грузовых автомобилей запрещено» в районе поворота с трассы М-5 «Урал» на автодорогу «Аиповский спуск» и в районе подъема на нее.

Контроль за его исполнением возложен на заместителя главы города Андрея Милюкова.


скриншот "Яндекс.Карты"