Мэр города навестила горожан.

Глава Октябрьска Александра Гожая в рамках всероссийской новогодней акции «С Новым годом, ветеран!» навестила жительницу города железнодорожников, участницу Великой Отечественной войны Анну Михайловну Ратцеву и ветерана Великой Отечественной войны Лидию Вячеславовну Орлову.

Мэр Октябрьска поздравила ветеранов с наступающим Новым годом и подарила подарки.

Как сообщает пресс-служба октябрьской администрации Анна Ратцева всегда рада гостям и участница Великой Отечественной поделились с гостями историями военных лет. Также Анна Михайловна рассказала, что с раннего детства воспитывала в своих детях, внучке и правнуках патриотизм.


Ветеран Великой Отечественной Лидия Орлова до сих пор продолжает активно участвовать в жизни города, принимает участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи. Так, в прошлом году, в рамках акции «Диалоги с героями», Лидия Вячеславовна встретилась с октябрьской молодежью, где рассказала ребятам о героическом подвиге жителей осажденного Ленинграда. Со слезами на глазах и дрожью в голосе ветераны рассказывали юным горожанам, как на их глазах умирали их родные люди, как они учились жить заново, когда их город освободили.

Отметим, что акция «С Новым годом, ветеран!» проходит по всей стране и продлится вплоть до 31 декабря.


Фото и видео: администрация г. о. Октябрьск