Глава города вручил грамоты и благодарственные письма лучшим представителям отрасли.

Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечается профессиональный праздник - День строителя. В этом году он пришелся на 14 августа. День строителя отмечают представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию зданий и сооружений – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко поздравил сотрудников Комитета по строительству и архитектуре и МКУ «СызраньСтройзаказчик» с профессиональным праздником. Лучшим представителям профессии он вручил грамоты и благодарственные письма от сызранской администрации. Об этом сообщают в городской администрации.


Мэр отметил большой вклад представителей отрасли в развитие и преображение города, и пожелал им продолжать успешно трудиться на благо Сызрани.

- За последние несколько лет Сызрань заметно преобразилась. Набережная, обновленные городские очистные сооружения, благоустроенные территории парков и скверов. Конечно, все это было бы невозможно без совместного труда архитекторов, проектировщиков, строителей. Спасибо за ваш труд! На ближайшую перспективу у нас есть конкретные планы, и я уверен, что мы их успешно осуществим, - подчеркнул Анатолий Лукиенко.


Отметим, что первые торжества в честь Дня строителя прошли в СССР 12 августа 1956 года после выхода Указа Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года об установлении этого ежегодного праздника. Причем, поводом для его утверждения стало быстрое возведение Жигулевской ГЭС, которым впечатлился глава государства Никита Хрущев. Закреплена эта дата была Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».



Фото: администрация Сызрани