Молодежь поделились идеями, которые они хотят реализовать в городе.

В день российского студенчества, 25 января, глава Сызрани Анатолий Лукиенко пригласил на встречу в формате «делового завтрака» студентов высших и средних учебных заведений города.

Во время беседы, молодые люди рассказали главе о своих достижениях. Студентка сызранского филиала СГЭУ Дарья Люлюмова сообщила о победе в городском форуме.

- Я выиграла десять тысяч на реализацию проекта «Живое умирает». Я предлагаю молодежи Сызрани задуматься о том, что стоит беречь свой город, беречь здания, которые являются культурным наследием и не только. Потому что это все-таки наша история, о ней нужно знать, о ней нужно помнить, - рассказала главе города Дарья Люлюмова.

Дарья Люлюмова предложила Анатолию Лукиенко сделать туристический маршрут, куда бы входили все старинные здания Сызрани. А вот студентка Губернского колледжа Анна Семенова предложила организовывать слет студенческих отрядов.

- Я поздравляю всех студентов с праздником. Тех, кто сегодня пришел на мероприятие, я хочу поблагодарить за активную позицию. Вы большие молодцы, у вас есть много потенциала - как и в учебе, так и в общественной, научной деятельности, - заявил на встрече Анатолий Лукиенко.

фото: КТВ-ЛУЧ