Для ликвидации ЧП в Тольятти привлекли пожарных из Сызрани.

Ничтожными и никчемными людишками назвал глава Тольятти Николай Ренц поджигателей леса в Самарской области. Сообщение мэра опубликовано в его Instagram-канале, в связи с пожарами в Тольятти, 1 сентября. В различных кварталах камеры видеонаблюдения, установленными по периметру городского леса, были зафиксировали возгорания. Предварительная причина каждого из них – поджог.

– Я считаю, что какая-то группа никчемных людей нашему городу объявила войну. И мы эту войну принимаем. Мы обязательно найдем того, кто это делает, – добавил Николай Ренц.

Для тушения огня были привлечены пожарные расчеты из Сызрани и других муниципалитетов.

– Была осуществлена беспрецедентная атака на наш лес. Буквально террористическая и подлая. В очередной раз негодяи, мелкие ничтожные людишки пытаются лишить нас нашего замечательного красивого леса. Пытаясь проверить нас на прочность, испытать умение, сноровку и мужество наших пожарных, организованность наших лесников и спасателей, взаимовыручку предприятий и организаций города, – заявил Николай Ренц.

За день специалисты насчитали 8 вероятных поджогов. К концу дня ветер и возгорания сразу в трех местах создали серьезную угрозу перехода низового пожара в верховой. Огонь потушили.

Фото КТВ-ЛУЧ