
Будут ли сажать водителей на 15 суток?
Глава Сызрани Анатолий Лукиенко обратился к руководству межмуниципального управления МВД по проблеме безопасности горожан в центре города. Днем в субботу и воскресенье люди не могут спокойно пройти по театральной площади, потому что там устраивают дрифтовые гонки. Молодые водители кружат на машинах на большой скорости.
– Водители вальсируют, накручивают пируэты. Случаи эти происходят часто. Люди не могут пройти. Я знаю, что на выходных туда приезжал патрульный автомобиль полиции. Надо пресечь эту опасную езду машин! – заявил Анатолий Лукиенко на совещании 20 ноября.
Представитель управления МВД пояснил, что за нарушение правил дорожного движения дрифтеров могут оштрафовать. На совещании также спросили можно ли сажать «пируэтчиков» на 15 суток по решению суда? Однако, такое наказание может противоречить степени нарушения ПДД.