В отношении нарушителей проводится расследование и будут приняты административные меры.

В Октябрьске продолжается мониторинг торговых организаций и предприятий общепита по соблюдению масочного режима, социальной дистанции и других профилактических мер по предупреждению распространения COVID-19. Рейды проводятся в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе.

Очередной рейд на днях был проведен специалистами Управления экономического развития, инвестиций, предпринимательства и торговли администрации Октябрьска совместно с работниками правоохранительных органов. В ходе проверок были выявлены торговые организации, не исполняющие рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике коронавируса, а также покупатели, не соблюдающие масочный режим и социальную дистанцию.

С нарушителями была проведена разъяснительная работа по соблюдению требований пунктов 2.5 и 2.6 Постановления Губернатора Самарской области «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Самарской области». Им повторно вручили памятки по организации работы предприятий торговли в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Похоже, что избежать наказания нарушителям не удастся. Как сообщает пресс-служба администрации Октябрьска, в отношении виновных лиц проводится административное расследование, по результатам которого будут приняты меры административного воздействия согласно ст.20.6.1 КоАП.





Фото: ОКТЯБРЬСК – Вести. ru