Власти намерены искать нового подрядчика, который будет качественно выполнять перевозки.

С приходом зимы жители Октябрьска вынуждены по несколько часов стоять и мерзнуть на остановке в ожидании автобуса №1. КТВ-ЛУЧ неоднократно сообщал об этой проблеме.

Автобусы на маршруте № 1, соединяющим центр города с поселком Первомайск, действительно ходят очень редко. Горожане обратились к главе города Александре Гожей на «прямой линии», которая прошла 25 февраля, и попросили ее решить данную проблему.

- Действительно проблема есть, она возникла в зимнее время и наша задача наладить функционирование первого маршрута. Уже, наверное, написано 70 претензий подрядчику, который должен осуществлять в нормальном русле эти перевозки по муниципальному маршруту. Мы, посовещавшись с министерством транспорта, все-таки принимаем для себя решение заново выходить на торговую площадку и искать другого подрядчика, чтобы он качественно выполнял перевозки. На сегодняшний момент данный ИП не выполняет обязательства по договору, который был составлен после того, как он выиграл этот маршрут, - заявила Гожая.

Кроме того, мэр города пояснила, что сейчас ее заместить находится в районе поселка Первомайск и следит за развитием ситуации.

- Потому что жалобы поступают именно с это района, он отдален от центральной части города и эти «Газели» не всегда качественно отрабатывают, не едут в тот район или начинают свой маршрут не с Первомайска, поэтому мы монитором эту неделю. Все претензии подрядчику высказаны, - подытожила Александра Гожая.