Мститель решил, что теперь обидчик должен только ползать.

Житель Сызрани узнал об избиении свое престарелой знакомой и решил отомстить виновнику. Мститель недавно вернулся из мест заключения и помогал престарелой женщине по хозяйству. Однажды он пришел с рынка и узнал от нее, что сосед по улице якобы избил женщину и отобрал у нее деньги и продукты.

Мститель сильно разозлился и ночью взял палку (топорище), пошел к обидчику, вышиб дверь и стал бить его по рукам и ногам.

– Так, чтобы он после этого мог только лежать или ползать, – рассказал мститель, когда его задержала полиция.

Он нанес десятки ударов, а напоследок разбил палкой телевизор. После этого потерпевший с переломом руки и раной голени, ссадинами и кровоподтеками несколько дней пролежал в кровати. Его обнаружила дочь, которая вызвала скорую. Еще 12 дней длилось лечение в больнице.

Мститель свою вину отрицать не стал и даже продавцам в магазине рассказывал о том, почему устроил самосуд. На днях дело рассмотрели в Сызранском городском суде. Потерпевший заявил, что женщину он не избивал и денег у нее не отнимал. Дочь потерпевшего утверждает, что подсудимый сам бил престарелую женщину, которая не так давно умерла.

Оснований не доверять показаниям потерпевшего и свидетелей у суда не нашлось. Они согласовались с иными доказательствами по делу. А вот доводы о нападении на пенсионерку суд не принял, расценив их как способ защиты подсудимого. Отягчающим обстоятельством стала его прежняя судимость – рецидив.

В результате мстителю назначили наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы (условно). Топорище велели уничтожить.

Фото КТВ-ЛУЧ