Женщине помог счастливый случай.

Жительнице Сызрани удалось избежать уловки мошенника, который решил воспользоваться ситуацией, чтобы «по-легкому срубить бабла».

- История банальна до безобразия, - рассказывает Ксения в сообществе «Черный список». – 6 июня по неосторожности мною был утерян кошелек с документами и банковскими картами. Для того чтобы найти пропажу, опубликовала пост в одном из сообществ «ВКонтакте». По словам горожанки, спустя некоторое время позвонил неизвестный мужчина, который предложил обменять кошелек с документами за символическую сумму.

- За свои услуги он попросил четыре тысячи рублей, - рассказывает сызранка. – А потом назначил место встречи, но предупредил сразу о том, чтобы мой телефон был отключен. Свои слова объяснил нежеланием иметь дело с сотрудниками правоохранительных органов.

Между тем, сообразительная девушка подстраховалась заранее и сообщила полицейским о встрече с незнакомцем, чтобы они были в курсе ситуации.

- Когда в назначенное время я приехала, «добродетель» внезапно позвонил и предложил встретиться в другом месте, - утверждает Ксения. - К великому счастью, по дороге туда, позвонил реальный человек, который нашел пропажу.

Теперь горожанка понимает, что едва не попалась на «удочку» мошенника.

- В интернете много разных преступников околачивается, - считает сызранка. – Поэтому и решила поделиться историей из собственного жизненного опыта, чтобы другие жители Сызрани не стали жертвами подлого обмана.

фото: pixabay