Участковая нестандартно подошла к делу и помогла вернуть деньги обманутой женщине.

В Самарской области местная жительница благодарит участковую полиции, майора Марию Варламову за помощь в сложной жизненной ситуации.

У гражданки возникло недопонимание с жителем областного центра, к которому она обратилась по рекомендации знакомых, чтобы тот изготовил ей кухонный гарнитур. За работу мастер запросил 90 тысяч рублей, получил полсуммы в качестве предоплаты и перестал отвечать на звонки. После этого заказчица обратилась в полицию.

Дело поручили майору Варламовой, которая приняла решение позвонить мастеру под видом потенциального заказчика и назначила место встречи. Мужчина повелся и пришел на встречу, откуда его сразу пригласили в отдел. Там мастер объяснил, что не смог исполнить заказ по независящим от него обстоятельствам - в виду отсутствия фурнитуры к мебели в специализированном магазине. А на телефонные звонки заказчицы перестал отвечать по причине нежелания обнадеживать клиента по срокам, так как они ему были неизвестны.

- После беседы с участковым мужчина возвратил предоплату в полном объеме. Сотрудник полиции, установив все обстоятельства произошедшего, вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного, в связи с отсутствием состава преступления, - рассказали в полиции.

В ведомстве пояснили, что полицейское руководство высоко ценит объективное мнение жителей о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных.

фото: pixabay