Сегодня, 6 марта, трагически завершились поиски пропавшего в Сызрани железнодорожника: тело мужчины было найдено всего в 20 минутах ходьбы от дома.

Григорий Фёдорович Сидоров, работник РЖД, пропал месяц назад, 2 февраля. Как ранее рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ мама Григория Сидорова - незадолго до этого сын устроился на работу в РЖД, он в тот вечер пошел к товарищу, дом которого был в пяти минутах ходьбы от дома сестры. Известно, что мужчины немного выпили, после чего товарищ уснул, а Григорий ушел. В последний раз его видели на улице Рабочая, вскоре телефон мужчины оказался выключенным. Семья искала Григория месяц. Мать обращалась в полицию, к коллегам сына, даже к ворожее.

Сегодня, 6 марта, семье сообщили, что Григорий найден мертвым. Тело мужчины обнаружили в начале улицы Трудовая, недалеко от Берегового спуска, практически в центре города. Вчерашняя оттепель уменьшила слой снега около одного из домов, и рядом с нерабочими автомобилями, припаркованными у дома на зиму, и обнаружили тело пропавшего человека.

Родственники мужчины считают, что в деле много странностей. Его тело лежало в снегу на довольно оживленной улице, рядом с жилым домом - и хозяева месяц ходили мимо него домой и не видели, что рядом с их машинами лежит человек. Если, конечно, тело не было принесено туда позднее. Как рассказала семья покойного, видимых следов насилия на нем не было, но тело лежало в позе, в которой человек бывает после удара: на спине, руками закрывал грудь, ноги слегка подогнуты. И на покойном не было куртки и обуви. Они находились рядом, как будто его тащили за куртку и нечаянно сдернули ее. При этом банковская карта и пропуск были на месте - исчез только телефон.

Как считает сама семья погибшего железнодорожника - возможны любые версии его смерти. Так что только работа судмедэксперта покажет, по какой причине умер мужчина.

- Полиция не забрала тело, - пояснили родственники Григория Сидорова. - Нам за свой счет пришлось нанимать катафалк и рабочих, которые помогли вырыть тело из слежавшегося снега. У нас горе страшное, а около тела крутится сотрудник ритуального агентства, пристает - когда хоронить будете. Как он узнал, что Гришу нашли?

Вскрытие должно пройти 9 марта. Затем Григория Сидорова похоронят на Фомках.

Телекомпания КТВ-ЛУЧ выражает искреннее соболезнование семье Григория Сидорова: до последнего близкие надеялись найти его живым.