Завершается конкурс управленцев «Лидеры России – 2020».

Суперфинал престижного конкурса принимает образовательный центр «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. В этом году для участия в нем поступило более 230 тысяч заявок из всех регионов России и 68 стран мира. Более шести с половиной тысяч участников из Самарской области. По итогам отбора в суперфинал попали два представителя от 63-го региона – Александр Свистунов и Алексей Евстигнеев. Об этом сообщают в Правительстве Самарской области.

- Каждый из вас добился уже успеха, лидерских позиций в своих профессиях, в умении общаться и понимать людей, в желании изменить мир вокруг себя. Именно поэтому сейчас ваше имя в списке финалистов. Сдан не первый, но важный экзамен в вашей жизни, потому что конкурс – это проверка не только талантов и знаний, это, прежде всего, выбор вашего будущего, – отметил председатель Правительства России Михаил Мишустин, обращаясь к участникам суперфинала.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что все участники суперфинала уже многого добились и обязательно будут востребованы в своих регионах.

- Каждый из участников, вернувшись в свой регион, будет окружен вниманием: на него будут смотреть, на него будут равняться. Очень надеюсь, что те компетенции, которые все участники получили в рамках конкурса «Лидеры России», пригодятся для ускоренного развития нашей страны, – резюмировал Дмитрий Азаров.

По итогам конкурса 100 абсолютных победителей получат грант в один миллион рублей на образование, а также смогут выбрать себе наставника – одного из ведущих управленцев России.

Фото: правительство Самарской области