Сызранец выиграл все свои заезды с явным преимуществом и стал обладателем кубка ТСТК «Лада» по ледовым гонкам.

Сызранский пилот, мастер спорта России Михаил Симонов успешно открыл новый зимний сезон, приняв участие в крупном межрегиональном турнире. На прошедшем в Тольятти 1 этапе кубка ТСТК «Лада» по ледовым гонкам Симонов завоевал первый трофей нового сезона.

Всего на автодроме КВЦ за медали сражались 38 участников в трех соревновательных классах - «Спорт» (1600 куб. см, спортивная резина), «Стандарт» (объём до 2-х литров и стандартный гражданский шип) и «Багги». Симонов вышел на старт в зачете «Спорт», где ему противостояли сразу два мастера спорта международного класса.

По результатам квалификации пилотов поделили на четыре группы: из каждой в полуфинал выходили по три спортсмена. Михаил Симонов, выступавший в первой группе, одержал три победы во всех трех заездах. Также уверенно сызранский пилот выиграл полуфинал. В финале все четыре заезда также были за Симоновым. В итоге - безоговорочная победа сызранца, второе место - у Раиса Минниханова (Татарстан), «бронза» - у Георгия Антошина (Химки).

Эти предновогодние соревнования стали хорошим "разогревом" для Михаила Симонова, который уже в начале 2022 года стартует в чемпионате России по зимним гонкам. Первый этап этих соревнований пройдет также на автодроме КВЦ в Тольятти с 7 по 9 января.