Пилот команды Bragin Racing Team выиграл четвертый этап чемпионата России по ралли-кроссу.

Сызранский пилот, мастер спорта России Михаил Симонов успешно выступил на 4 этапе чемпионата России по ралли-кроссу. Соревнования проходили с 27 по 29 мая на автодроме «Высокая Гора» в столице Татарстана Казани.

Борьба за награды турнира шла в пяти классах. Сызранский пилот, представляющий команду Bragin Racing Team, сражался за призовые места в классе «Национальный».

По результатам заездов Михаил Симонов не оставил шансов всем своим 17 соперникам, одержав безоговорочную победу и выиграв главный трофей турнира. Следом за сызранским пилотом в призовой тройке расположились Илья Родькин из Воронежа, завоевавший «серебро», а также лидер общего зачета после трех этапов, хозяин трассы Рустам Фатхутдинов, которому в этот раз досталась бронзовая медаль.

«Победа на 4 этапе Чемпионата России. Работаем дальше, впереди ещё 3 этапа! Спасибо родителям, команде, механикам и моим болельщикам!», - написал Михаил Симонов на своей страничке в соцсети «ВКонтакте».

Следующий этап чемпионата России по ралли-кроссу пройдет в конце июня на автодроме «Игора Драйв» в Ленинградской области. Там же состоится и шестой этап, а заключительный - вновь пройдет в Казани.

Напомним, в начале весны Михаил Симонов впервые завоевал титул чемпиона России по автомобильному спорту, выиграв все этапы первенства России по ледовым гонкам.

Фото: Михаил Симонов