Заключительный этап соревнований, прошедший в Сочи, сызранский гонщик пропустил, но удержался в десятке сильнейших.

Пилот команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов вошел в десятку лучших гонщиков в классе S1600 по итогам чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, промоутером которых выступает SMP Racing. Об этом стало известно по и тогам заключительного, 7-го этапа, проходившего на Сочи Автодроме. Сызранский пилот решил не принимать участия в последнем этапе, однако это не помешало ему удержаться в десятке сильнейших по итогам всех семи этапов.

Напомним, Михаил Симонов в этом сезоне становился бронзовым призером в первой гонке первого этапа и победителем второй гонки второго этапа соревнований. Также, на прошедшем в Казани пятом этапе соревнований, он вновь завоевал «бронзу», сделав себе хороший подарок на свое 19-летие, которое он отметил 12 сентября.

В преддверии шестого этапа сызранец решился на смелый шаг и сменил свой гоночный автомобиль KIA RIO X-Line, на котором он выступал в классе S1600 с самого начала сезона, на «Ладу Калину». На этом автомобиле он даже выиграл «золото» шестого этапа, но кубок Михаилу пришлось вернуть, так как судьи добавили сызранцу 30 секунд за нарушение при обгоне соперника.

В отсутствии Михаила Симонова две последние гонки в классе S1600 выиграли Егор Санин и Михаил Грачев. Егор Санин по итогам всех этапов занял с 264 очками первое место, Михаил Симонов с 95 очками замкнул десятку сильнейших.

Фото: Instagram Михаила Симонова