Мастер спорта России, пропустивший I этап, не оставил шансов своим конкурентам.

Победой сызранского пилота Михаила Симонова завершился II этап открытого чемпионата города по картингу, прошедший на гоночной трассе спорткомплекса «Кристалл». Мастер спорта страны, который начал свое участие в этих соревнованиях лишь со II этапа, лучше всех преодолел все заезды гоночного дня.

Всего соревнования, проходившие в субботу, 16 января, собрали 20 гонщиков из Сызрани и соседних городов. Среди участников – как именитые гонщики, мастера спорта России, так и начинающие спортсмены, делающие лишь первые шаги в этом виде спорта.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие оба сына известного гонщика Максима Симонова - Михаил и Владимир. К слову, 14-летний Владимир Симонов стал самым юным участником этих соревнований.

- В раннем детстве я занимался картингом и даже выиграл несколько турниров. Но потом переключился на футбол. Сейчас я вновь вернулся в картинг, пусть и на любительском уровне, но хочется попробовать свои силы, тем более здесь столько звездных соперников. Хочется не отставать от своих отца и брата, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ юный Владимир Симонов, занявший итоговое 11-е место.

К слову, в ходе церемонии открытия турнира, организаторы отметили весьма знаменательное событие: именно в день гонок свой день рождения отметил один из участников соревнований, тольяттинский гонщик, мастер спорта России Роман Агошков. Гостю из Автограда был вручен памятный подарок.

Что же касается самих гонок, то они проходили в довольно экстремальных условиях. Зарядивший с утра снегопад и сильный ветер добавили «драйва» участникам. Немногочисленные болельщики, не побоявшиеся непогоды, стали свидетелями захватывающих состязаний. Всего было проведено 20 заездов, по шесть участников в каждом.

В итоге, лучше всех с условиями гонки справился мастер спорта России Михаил Симонов, «серебро» - у Никиты Казарина, повторившего свой результат I этапа соревнований. Победитель I этапа Вячеслав Староверов на этот раз довольствовался бронзовой медалью. В итоге – весь пьедестал почета заняли сызранские гонщики.